Мастер класс декорирование настенных часов

Часы сегодня имеются в каждом доме, без них уже невозможно представить свою жизнь. Они учат нас быть пунктуальными и организованными. С помощью часов мы легко можем планировать свой день, чтобы как можно больше сделать полезных и нужных дел. Поэтому часы являются для нас самым необходимым и незаменимым предметом. Большое преимущество часов состоит в том, что они могут иметь разный размер и любую форму и при этом не терять своих функциональных способностей. Но самой большой популярностью пользуются настенные часы.dekorirovanie nastennyh chasov svoimi rukami

Настенные часы элемент декора

В каждом доме имеются настенные часы, они могут быть большими или маленькими, иметь круглую, овальную и даже квадратную форму. Все зависит от вкуса хозяев дома. Но главный критерий, по которому подбираются настенные часы для дома, это их соответствие стилевому направлению в интерьере. Не спешите выбрасывать настенные часы, если вы сделали у себя в квартире или в доме ремонт, изменили дизайн и цветовое решение в интерьере. Изучив мастер-класс декорированию настенных часов, вы можете подарить им вторую более красивую и современную жизнь.

Мастер класс по декорированию настенных часов своими руками

Декорирование настенных часов своими руками с помощью мастер классов Театра Сказочного Шоу доступно как взрослым, так и детям. Если ваши настенные часы утратили свой красивый внешний вид или уже не вписываются в интерьер помещения, не спешите их выбрасывать, а лучше воспользуйтесь интересным предложением Театра Сказочного Шоу. Специально для вас организован такой мастер класс декорирование настенных часов своими руками. Для участия в мастер-классе вам достаточно только иметь часы с исправным механизмом, остальное вам предоставят организаторы мастер класса. Если же, у вас нет старых часов, то вы можете приобрести в магазине самые недорогие настенные часы.dekorirovanie nastennyh chasov svoimi rukami 2

Каждый участник мастер класса декорирования настенных часов должен предварительно обговорить с преподавателем стилевое направление, в котором он желает оформить свои часы. В Театре Сказочного Шоу проводятся мастер классы, которые посвящены определенному стилевому направлению или могут быть обобщенными, где каждый сам выбирает дизайн для оформления часов. В основном для декорирования настенных часов используется такая методика как декупаж. Она основана на покрытии часов краской нужного цвета, приклеиванием картинок с интересными и красивыми сюжетами и последующим вскрытием лаком. В качестве картинок могут быть использованы обычные салфетки или декупажные карты. Также в некоторых случаях применяют методику состаривания, которая больше подходит для стиля кантри и классики.

dekorirovanie nastennyh chasov svoimi rukami 1
На сайте Театра Сказочного Шоу вы можете увидеть декорирование настенных часов фото, на которых представлены образцы готовых работ и последовательность их проведения. Технику декорирования настенных часов может освоить каждый, даже дети, начиная с определенного возраста, могут стать участниками подобных мастер классов. Например, они могут оформить часы для своей детской комнаты, разрисовать их и украсить по своему вкусу. Декорированные часы могут стать прекрасным подарком для ваших друзей и близких. Ведь такие часы будут единственными и оригинальными, которые вы не сможете купить ни в одном магазине. Настенные часы могут быть незаметными в вашем доме или быть основным предметом декора, все зависит от вашего вкуса и отношения к часам.

Где заказать мастер класс

Заказать проведение профессионального мастер класса по декорированию настенных часов можно в Театре Сказочного Шоу. Вы можете посетить мастер класс декорирование настенных часов своими руками, как в самом театре, так и в любом месте, где сможете организовать его проведение. Театр Сказочного Шоу является самым мобильным и доступным для всех желающих, кто хочет стать участником его мастер классов.

Все мастер-классы Театра Сказочного Шоу