Занятия с детьми лепкой

О пользе лепки для детей для их творческого и интеллектуального развития давно известно родителям и педагогам .

Во-первых  занятия с детьми лепкой развивают мелкую моторику малыша, что впоследствии способствуют развитию речи. Поэтому такие развлечения можно устраивать даже годовалому ребенку.

Уроки по лепке из соленого теста

В качестве материала для занятий с детьми лепкой с таким юным изобретателем лучше всего использовать не пластилин и не глину, а соленое тесто, так как оно безопасное в случае попадания в рот, экологически чистое и готовится в домашних условиях без особых затрат.

Во-вторых занятия лепкой развивают у ребенка внимание, образное и конструктивное мышление, воспитывают терпение и усидчивость, подготавливая ребенка к школе. В-третьих,  процесс лепки благоприятно влияет на нервную систему малыша, поэтому такое упражнение рекомендуется шумным и легко возбудимым детям.

Выездные мастер-классы для детей с Театром Сказочного Шоу.

Зачастую у родителей не хватает времени, сил да и фантазии для такого нужного для малыша дела. Поэтому, чтоб увлечь ребенка этим творческим занятием с ранних лет вы можете заказать выездные мастер классы для детей в Театре Сказочного Шоу прямо «на дом». Опытные педагоги сделают такие уроки по лепке из соленого теста интересными и разнообразными с использованием специальных методик, соответствующих возрасту малыша, что несомненно доставит ему огромное удовольствие.

Выездные мастер-классы для детей

А придать цвет изделию можно либо при приготовлении теста, либо после того как изделие высохнет. Во втором случае ребенок получит на уроках по лепке из соленого теста еще и навыки работы с красками и кистью, научится использовать свою фантазию и воображение.

Вскоре интерьер вашего дома украсят оригинальные незамысловатые поделки и сувениры, которые к тому же могут стать уникальными подарками родным и близким.

Еще одним преимуществом выездных мастер классов для детей является оригинальная возможность разнообразить детский праздник, доставить удовольствие детям и родителям от совместного творчества, результаты которого оставят память на годы.

Для того, чтобы заказать мастер-класс, просто нажмите на кнопку ниже