Роспись по керамике — это древнее искусство, которое и на сегодняшний день не потеряло своей актуальности.

роспись по керамике

Роспись по керамике

Посудой, сделанной на уроках по лепке из глины и красиво расписанной собственноручно или ручонками ваших детей, можно пользоваться  в быту, украсить интерьер вашего дома или преподнести в подарок близким.

Научиться расписывать керамику можно и взрослым и деткам дошкольного возраста. Поэтому если вашему ребенку исполнилось пять лет, самое время заняться его творческим воспитанием. Для этого не обязательно записываться на художественные кружки. Сегодня можно заказать мастер класс «с выездом на дом».

На мастер-классе росписи по керамике опытные педагоги Театра Сказочного Шоу научат малыша работать с красками, терпению и усидчивости и главное, помогут привить ребенку желание творить и реализовывать свои идеи в творчестве.  Такое занятие  по росписи керамических изделий обязательно понравится и малышам и их родителям.

Создаем свои шедевры с помощью росписи по керамике.

Можно расписывать выбранные вами уже готовые изделия или же красочно «оживить»  самостоятельно созданное изделие из глины. Для того, чтоб понять как расписывать керамику, необязательно сразу уметь искусно владеть кистью. Главное —  это желание и воображение, а преподаватели профессионалы помогут реализовать любые ваши фантазии, подобрав подходящий рисунок и цветовую гамму. Кстати для росписи по керамике можно использовать разные по составу краски, но легче и безопаснее использовать специальные покрытия — ангобы.

Роспись ангобами

Роспись ангобами создает так называемый эффект рельефа. При использовании техники росписи ангобами всегда получается оригинальный и неповторимый узор. Понравившийся рисунок можно нанести и при помощи трафарета с использованием специальных техник росписи по керамике.

как расписывать керамику

Как расписывать керамику

И даже если у детей и родителей нет возможности регулярно посещать художественную школу или специализированные курсы, педагоги — мастера Театра Сказочного Шоу помогут организовать маленькую творческую мастерскую прямо у вас дома. Главное, чтоб был  устойчивый стол и хорошее освещение. В такой домашней обстановке у вас и малыша наверняка родится желание творить.

И вскоре вы и ваш ребенок научитесь самостоятельно создавать красивые и главное неповторимые рисунки на любимой посуде, радуя близких уникальными сувенирами, сделанными своими руками.  А совместное семейное творчество обязательно подарит приятные минуты и будет несомненно способствовать сближению и укреплению отношений.

Для того, чтобы заказать мастер-класс, просто нажмите на кнопку ниже