Делаем уникальные предметы методом декупаж с Театром Сказочного Шоу

Преврати обычные вещи в сказочные атрибуты!

Декупаж – это один из самых удивительных и красочных наших мастер-классов. С французского языка это слово переводится как «разрезание». Все предельно просто: в основе техники разрезание салфетки, или, я бы сказала, вырезание понравившегося изображения. Да-да! Вы не ослышались, использовать можно самые обычные салфетки для праздника с красивыми узорами и сюжетами. Конечно, опытные мастера используют специализированные салфетки и бумагу для декупажа, но начать можно абсолютно с любых. Лично я даже применяла для этих целей распечатанную на офисной бумаге картинку.

Затем это изображение при помощи клея ПВА (либо специального клея для декупажа) закрепляют на предмете, который решили задекорировать. Причем в качестве таких предметов может выступать практически что угодно: деревянные доски, бутылки, жестяные банки, свечи, шкатулочки, столешницы, чашки, даже сумки и футболки! Тут уж действительно есть куда направить свое творческое воображение.

Учимся делать декупаж с Театром Сказочного Шоу.

Учитывая, что техника декупажа может быть любого уровня сложности, попробовать себя в этом искусстве могут и совсем маленькие детки (даже 3-летние малыши совместно с родителями могут сотворить свой первый шедевр). в процессе даже не всегда нужны ножницы, поскольку самый стильный прием это разрывать салфетку руками, тогда получаются неровные края, придающие изделию уникальный вид.

В любом случае наш специалист поможет участникам разобраться, какие материалы использовать, какими приемами лучше достичь желаемого результата. А разнообразие доступных изображений и мотивов открывает бесконечные возможности для самовыражения и полета вашей фантазии. От вас потребуется только терпение и аккуратность в этом творческом деле.

svechi

Дети с огромным удовольствием занимаются декупажем, радуясь результатам своего труда. Такое рукоделие развивает их способности, внимание, аккуратность, абстрактное мышление.

Заказав выездные мастер классы от Театра Сказочного Шоу для детей и взрослых, вы не только овладеете навыками и приемами интереснейшей и несложной техники, но и прекрасно проведете свое время в совместном творчестве.

Также вам необходимо выбрать, какие предметы будут декорироваться. Мы можем предложить такие варианты:

— деревянные дощечки (самый простой вариант),

— бутылки,

— свечи,

— подсвечники,

— жестяные банки (для любителей экоидей),

— елочные шары (отличный подарок на Новый Год).

Алёна Калинина, художественный руководитель Театра Сказочного Шоу.

Отзывы наших клиентов

Для того, чтобы заказать мастер-класс по декупажу, просто нажмите на кнопку ниже