История кукольного представления уходит в далекое прошлое. В Древнем Египте по праздникам женщины ходили по улицам и носили кукол, которые олицетворяли богов. В Древней Греции большой популярностью пользовались домашние спектакли с участием кукол, изготовленных членами семьи. А в Средневековье кукольные представления нередко показывали на ярмарках и площадях.

Волшебство в гостях

В наше время трудно представить себе веселый детский праздник без героев любимых сказок. Какой ребенок откажется от знакомства с мишкой косолапым или лисичкой-сестричкой, Иванушкой-дурачком или Царевной-лягушкой? Дети будут безмерно счастливы попрыгать с зайчиком, потанцевать с Карлсоном или побегать от Бабы Яги. Так не стоит отказывать ребенку в этом удовольствии. Устроить кукольное представление под силу любому родителю, было бы время, желание и необходимый реквизит. Также можно доверить это дело профессиональной труппе и заказать выездной кукольный спектакль, и любимые герои подарят детям незабываемое зрелище. Ребенок будет очарован, если увидит знакомых персонажей не в книге, не на экране телевизора, а прямо у себя дома.

Потрясающее действие выездного кукольного спектакля на детей

В гостях у детей

Выездной кукольный спектакль хорош тем, что дети могут принимать непосредственное участие в действии: выполнять различные задания героев, отвечать на их вопросы, предостерегать от опасности и давать советы. Такое взаимодействие ребенка с куклами самым благоприятным образом влияет на развитие его артистических способностей, коммуникабельность, фантазию и мышление. Также в игровой форме малыши знакомятся с такими понятиями как добро и зло, хорошо и плохо, учатся сочувствию и сопереживанию.

Герои сказак радуют детей

Если вы решили заказать выездной кукольный спектакль домой, стоит учитывать, что для его проведения требуется определенное пространство, чтобы поместить ширму, ширина которой около полутора метров, а длина может достигать трех метров. Необходимо заранее подготовить место, или можно организовать представление на свежем воздухе. Также отличной идеей будет приглашение театра в детский сад, больницу, кафе или детскую площадку.

Сказка

Выездной кукольный спектакль, как правило, имеет оригинальный и динамичный сюжет, отлично подобранное музыкальное сопровождение и яркие декорации. Любимые и знакомые герои сказок в виде кукол украсят любое детское мероприятие, подарят веселый праздник не только малышам, но и их родителям.