Подготовить праздник в детском саду — задание не только интересное, но и ответственное. Одним из любимых детских развлечений является театр. Именно поэтому жемчужиной любого торжества для малышей станет театральное представление. Профессиональные актеры детского выездного театра с легкостью увлекают ребятишек в волшебный мир сказки, мультфильма или оригинального сценария. В любом случае, на сцене разыгрывается добрая, веселая поучительная история, за которой дети будут следить, не отрываясь.

Море восторга

Талантливые артисты перевоплощаются в героев постановки, которым малыши сопереживают, у которых учатся добру. Представления, которые придумывают выездные театры в детский сад, превратят детский праздник в незабываемое событие, ведь прямо на глазах у ребятишек произойдет чудесная история. Правильно подобранный реквизит, интересные декорации, хорошие костюмы, музыкальное сопровождение, освещение – все это создаст волшебное настроение, сделает сказку правдоподобной. Кроме того, спектакль разыгрывается для всех детей, что исключает возможность обделить вниманием кого-то из группы.

Польза посещения выездными театрами детских садов

Волшебство в гостях

Герои действия, которое организуют выездные театры в детский сад, вовлекают маленьких зрителей в представление. Деткам задают вопросы, иногда просят принять участие в спектакле, что вызывает особый восторг у малышей. Подобный подход стирает грань между волшебным миром сказки и реальностью. Тема спектакля выбирается с учетом возрастных особенностей и психологических потребностей детей. Помимо массы положительных эмоций, разыгранная история может в доступной форме предложить ребенку выход из затруднительной ситуации, так как сюжет не только развлекает, но и обучает.

Развитие эмоций

Зачастую постановки, которые разыгрывают выездные театры в детский сад, организуются уже после конкурсов, танцев и сладкого стола. Вдоволь наигравшись, деткам проще высидеть отведенное для актеров время. Продолжительность представления, в среднем, длится около 50 минут. Это оптимально для того, чтобы все внимание ребят было сконцентрировано на актерах. Цена спектакля может варьироваться от 10 до 80 тысяч рублей. Это зависит от программы, оформления, костюмов, количества актеров.

Дети радуются сказке

Праздник, организованный с помощью выездного театра, надолго запомнится малышам. Кроме того, что театральные представления приносят радость, спектакли развивают образное и логическое мышление, способствуют раскрепощению и развитию коммуникабельности. Актеры, которые тонко чувствуют детскую аудиторию, создадут на сцене маленькое чудо, в которое поверит маленький зритель.